RESULTATE SMALL TROPHY


SMALL TROPHY 2021

GRUPPE 1

 

FLOORBALL ALBIS (5)

UNIHOCKEY BEO (6)

 

UNIHOCKEY DERENDINGEN (5)

R.Z. MERENSCHWAND (5)

 

FLOORBALL ALBIS (2)

UNIHOCKEY DERENDINGEN (5)

 

UNIHOCKEY BEO (2)

R.Z. MERENSCHWAND (4)

 

FLOORABLL ALBIS (4)

R.Z. MERENSCHWAND (5)

 

UNIHOCKEY BEO (4)

UNIHOCKEY DERENDINGEN (2)

 

RANGLISTE VORRUNDE

1. R.Z. MERENSCHWAND (7)

2. UNIHOCKEY BEO (6)

3. UNIHOCKEY DERENDINGEN (4)

4. FLOORBALL ALBIS (0)

GRUPPE 2

 

UNIHOCKEY WANGEN (1)

UHC NUGLAR UNITED (7)

 

UH ZULGTAL EAGLES (1)

EMOTION HINWIL (1)

 

UNIHOCKEY WANGEN (1)

EMOTION HINWIL (5)

 

UH ZULGTAL EAGLES (0)

UHC NUGLAR UNITED (6)

 

EMOTION HINWIL (3)

UHC NUGLAR UNITED (3)

 

UNIHOCHEY WANGEN (2)

UH ZULGTAL EAGLES (2)

 

RANGLISTE VORRUNDE

1. UHC NUGLAR UNITED (7)

2. EMOTION HINWIL (5)

3. UH ZULGTAL EAGLES (2)

4. UNIHOCKEY WANGEN (1)


ENTSCHEIDUNGSSPIELE 1

R.Z. MERENSCHWAND (3)

UNIHOCKEY WANGEN (5)

UHC NUGLAR UNITED (10)

FLOORBALL ALBIS (0)


UNIHOCKEY BEO (2)

UH ZULGTAL EAGLES (7)

EMOTION HILWIL (7)

UNIHOCKEY DERENDINGEN (1)


ENTSCHEIDUNGSSPIELE 2

R.Z. MERENSCHWAND (2)

UNIHOCKEY DERENDINGEN (6)

FLOORBALL ALBIS (1)

UNIHOCKEY BEO (8)


HALBFINALE

UNIHOCKEY WANGEN (3)

EMOTION HINWIL (6)

UHC NUGLAR UNITED (4)

UH ZULGTAL EAGLES (3)


PLATZ 7 & 8

R.Z. MERENSCHWAND (10)

FLOORBALL ALBIS (0)

PLATZ 5 & 6

 

UNIHOCKEY DERENDINGEN (4)

UNIHOCKEY BEO (3)


PLATZ 3 & 4

 

UNIHOCKEY WANGEN (2)

UH ZULGTAL EAGLES (3) (NP)

PLATZ 1 & 2

 

EMOTION HINWIL (2)

UH NULGAR UNITED (4)


RANGLISTE 2021

 

1. UHC NUGLAR UNITED

2. EMOTION HINWIL

3. UH ZULGTAL EAGLES

4. UNIHOCKEY WANGEN

5. UNIHOCKEY DERENDINGEN

6. UNIHOCKEY BEO

7. R.Z. MERENSCHWAND 

8. FLOORBALL ALBIS


SMALL TROPHY 2020

Gruppenphase

FLOORBALL ALBIS 1 - UH ZULGTAL EAGLES 1 : 7

UHC ELGG - EMOTION HINWIL 3 : 5

UHC RZ MERENSCHWAND - UHT TRAKTOR BR 0 : 1

FLOORBALL ALBIS 2 - SVL WH LENGNAU 1 : 9

FLOORBALL ALBIS 1 . UHC ELGG 0 : 7

UH ZULGTAL EAGLES - EMOTION HINWIL 4 : 2

SVL WH LENGNAU - UHT TRAKTOR BR 2 : 1

FLOORBALL ALBIS 2 - UHC RZ MERENSCHWAND 2 : 2

FLOORBALL ALBIS 1 - EMOTION HINWIL 0 : 4

UH ZULGTAL EAGLES - UHC ELGG 2 : 5

UHC RZ MERENSCHWAND - SVL WH LENGNAU 6 : 1

FLOORBALL ALBIS 2 - UHT TRAKTOR BR 1 : 9

GRUPPE 1

1. UHC ELGG

2. UH ZULGTAL EAGLES

3. EMOTION HINWIL

4. FLOORBALL ALBIS 1

GRUPPE 2

1. UHT TRAKTOR BR

2. SVL WH LENGNAU

3. UHC RZ MERENSCHWAND

4. FLOORBALL ALBIS 2

VIERTELFINALE

UHC ELGG - FLOORBALL ALBIS 2 6 : 4

UHT TRAKTOR BR - FLOORBALL ALBIS 1 2 : 5

UH ZULGTAL EAGLES - UHC RZ MERENSCHWAND 

SVL WH LENGNAU - EMOTION HINWIL

PLATZIERUNGSSPIELE

FLOORBALL ALBIS 2 - SVL WH LENGNAU 3 : 6

UHT TRAKTOR BR - UHC RZ MERENSCHWAND 3 : 2

HALBFINALE

UHC ELGG - EMOTION HINWIL 2 : 3 (NP)

FLOORBALL ALBIS 1 - UH ZULGTAL EAGLES 2 : 8

SPIEL PLATZ 7 UND 8

FLOORBALL ALBIS 2 - UHC RZ MERENSCHWAND 1 : 7

SPIEL PLATZ 5 UND 6

SVL WH LENGNAU - UHT TRAKTOR BR  4 : 2

SPIEL PLATZ 3 UND 4

UHC ELGG - FLOORBALL ALBIS 1 6 : 1

FINALE

EMOTION HINWIL - UH ZULGTAL EAGLES 8 : 1

RANGLISTE 2020

1. EMOTION HINWIL (1.)

2. UH ZULGTAL EAGLES (2.)

3. UHC ELGG (2.)

4. FLOORBALL ALBIS 1 (3.)

5. SVL WH LENGNAU (1.)

6. UHT TRAKTOR (2.)

7. UHC RZ MERENSCHWAND (1.)

8. FLOORBALL ALBIS 2 (4.)


SMALL TROPHY 2019

Gruppenphase

FLOORBALL ALBIS 1 - UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND 1:3

STV SPREITENBACH - UHC BARRACUDAS 5:5

FLOORBALL ALBIS 2 - EMOTION HINWIL 1:6

UHWIESER ROTÄUGLI - UHC BS WALTENSCHWIL 3:6

FLOORBALL ALBIS 1 - STV SPREITENBACH 0:6

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - UHC BARRACUDAS 3:2

FLOORBALL ALBIS 2 - UHWIESER ROTÄUGLI 4:5

EMOTION HINWIL - UHC BS WALTENSCHWIL 4:3

FLOORBALL ALBIS 1 - UHC BARRACUDAS 4:7

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - STV SPREITENBACH 4:1

FLOORBALL ALBIS 2 - UHC BS WALTENSCHWIL 5:1

EMOTION HINWIL - UHWIESER ROTÄUGLI 5:0

GRUPPE 1

1. UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND

2. STV SPREITENBACH

3. UHC BARRACUDAS

4. FLOORBALL ALBIS 1

GRUPPE 2

1. EMOTION HINWIL

2. UHC BS WALTENSCHWIL

3. FLOORBALL ALBIS 2

4. UHWIESER ROTÄUGLI 

1/4 FINAL

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - UHWIESER ROTÄUGLI 7:3

EMOTION HINWIL - FLOORBALL ALBIS 1 6:1

STV SPREITENBACH - FLOORBALL ALBIS 2 9:2

UHC BS WALTENSCHWIL - UHC BARRACUDAS 3:6

PLATZIERUNGSSPIELE

UHWIESER ROTÄUGLI - UHC BS WALTENSCHWIL 3:4 (NP)

FLOORBALL ALBIS 1 - FLOORBALL ALBIS 2 5:1

HALBFINAL

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - UHC BARRACUDAS 7:4

EMOTION HINWIL - STV SPREITENBACH 2:1

SPIEL PLATZ 7 UND 8

UHWIESER ROTÄUGLI - FLOORBALL ALBIS 2 5:4 (NP)

SPIEL PLATZ 5 UND 6

UHC BS WALTENSCHWIL - FLOORBALL ALBIS 1 4:1

SPIEL PLATZ 3 UND 4

UHC BARRACUDAS - STV SPREITENBACH 3:7

FINAL

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - EMOTION HINWIL 1:2

RANGLISTE 2019

1. EMOTION HINWIL (1. LIGA)

2. UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND (2. LIGA)

3. STV SPREITENBACH (1. LIGA)

4. UHC BARRACUDAS (2. LIGA)

5. UHC BLUE SHARKS WALTENSCHWIL (2. LIGA)

6. FLOORBALL ALBIS 1 (3. LIGA)

7. UHWIESER ROTÄUGLI (2. LIGA)

8. FLOORBALL ALBIS 2 (4. LIGA)


SMALL TROPHY 2018

Gruppenphase

FLOORBALL ALBIS - UNIHOCKEY EMOTION HINWIL 4:2

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - WILD GOOSE WIL GANSINGEN 1:4

UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI - UHC WEHNTAL REGENSDORF 1:3

UHWIESER ROTÄUGLI - STV SPREITENBACH 2:3

FLOORBALL ALBIS - UHC RAMBA MERENSCHWAND 2:5

UNIHOCKEY EMOTION HINWIL - WILD GOOSE WIL GANSINGEN 4:1

UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI - UHWIESER ROTÄUGLI 5:3

UHC WEHNTAL REGENSDORF - STV SPREITENBACH 3:7

FLOORBALL ALBIS - WILD GOOSE WIL GANSINGEN 3:3

UNIHOCKEY EMOTION HINWIL - UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND 5:2

STV SPREITENBACH - UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI 3:3 

UHC WEHNTAL REGENSDORF - UHWIESER ROTÄUGLI 2:8

GRUPPE 1

1. UNIHOCKEY EMOTION HINWIL

2. WILD GOOSE WIL GANSINGEN

3. FLOORBALL ALBIS

4. UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND

GRUPPE 2

1. STV SPREITENBACH

2. UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI

3. UHWIESER ROTÄUGLI

4. UHC WEHTAL REGENSDORF

1/4 FINAL

UNIHOCKEY EMOTION HINWIL - UHC WEHNTAL REGENSDORF 8:2

STV SPREITENBACH - UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND 3:4

WILD GOOSE WIL GANSINGEN - UHWIESER ROTÄUGLI 6:2

UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI - FLOORBALL ALBIS 3:2 (N.P.)

PLATZIERUNGSSPIELE

UHC WEHNTAL REGENSDORF - FLOORBALL ALBIS 5:10

STV SPREITENBACH - UHWIESER ROTÄUGLI 3:7

HALBFINAL

UNIHOCKEY EMOTION HINWIL - UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI 6:0

UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND - WILD GOOSE WIL GANSINGEN 3:2 (N.P.)

SPIEL PLATZ 7 UND 8

UHC WEHTAL REGENSDORF - STV SPREITENBACH 3:14

SPIEL PLATZ 5 UND 6

FLOORBALL ALBIS - UHWIESER ROTÄUGLI 7:5

SPIEL PLATZ 3 UND 4

UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI - WILD GOOSE WIL GANSINGEN 2:7

FINAL

UNIHOCKEY EMOTION HINWIL - UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND 3:2

RANGLISTE 2018

1. UNIHOCKEY EMOTION HINWIL (1. LIGA)

2. UHC RAMBA ZAMBA MERENSCHWAND (2. LIGA)

3. WILD GOOSE WIL GANSINGEN (1. LIGA)

4. UHC W.W. STADEL-NIEDERHASLI (3. LIGA)

5. FLOORBALL ALBIS (3. LIGA)

6. UHWIESER ROTÄUGLI (2. LIGA)

7. STV SPREITENBACH (1. LIGA)

8. UHC WEHNTAL REGENSDORF (1. LIGA)

FLOORBALL ALBIS

8910 AFFOLTERN AM ALBIS

MAIL

 

WEITERE INFORMATIONEN ZU FLOORBALL ALBIS FINDEST DU AUF UNSERER WEBSEITE!

 

ONLINE DANK